Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.04.2020 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди: «Народ Дагестана всегда отличался особой мудростью и терпением в любое сложное время»

Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов РД, шейх Ахмад Афанди выступил с обращением в связи с пандемией коронавирусной инфекции в мире.

Накануне духовный лидер республики встретился с руководителем Управления Роспотребнадзора по РД Николаем Поповым. После данной встречи Ахмад Афанди выступил с обращением к верующим.

В обращении муфтия РД говорится: «Вышел новый Указ Главы республики Владимира Васильева, в котором есть следующий пункт: «Рекомендовать религиозным организациям всех конфессий запретить проведение религиозных обрядов и мероприятий с массовым участием граждан до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки». На основании этого Указа и мнения всех компетентных в этой области лиц обращаюсь к мусульманам Дагестана: появилась необходимость приостановить посещение мечетей до отмены вышеприведённой рекомендации. Народ Дагестана всегда отличался особой мудростью и терпением в любое сложное время. Именно на эти ваши качества я очень надеюсь и сегодня».

В тексте обращения Ахмад Афанди также просить дагестанцев не спорить вокруг сложившейся в республике обстановки, слушаться старших и знающих людей.

«Необходимо знать, что все испытания нам ниспосланы Создателем всего сущего, и чем достойнее и покорнее мы их перенесем, тем скорее на нас снизойдёт Милость и благодать Творца!», – цитирует духовного лидера Дагестана ресурс http://islamdag.ru/.

Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в Гумбетовском районе Раджаб Ханмирзаев, комментируя нашему сетевому изданию обращение муфтия республики, подчеркнул, что необходимо следовать за духовным предводителем, соблюдать все предписания специалистов и минимизировать ущерб от новой инфекции.

Источник: http://islamdag.ru/news/2020-04-01/muftiy-dagestana-poyavilas-neobhodimost-priostanovit-poseshchenie-mechetey?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66