Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.04.2020 18:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создают фотоэкспозицию «Они сражались за Родину»

По инициативе Республиканского Дома народного творчества в Дагестане создается фотоэкспозиция «Они сражались за Родину», приуроченная к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ваши снимки могут войти в данную фотоэкспозицию, если отправите на электронный адрес организаторов выставки: odpi-rdnt@mail.ru. Приветствуются снимки участников ВОВ, фотоработы, отражающие атмосферу тех дней, войсковые операции и бытовые реалии фронтов. Проект будет транслироваться в онлайн-режиме на официальном аккаунте РДНТ в видеохостинге «Ютуб».

Председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов, комментируя нашему сетевому изданию государственную значимость патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающих поколений, отметил, что воспитание детей на примере подвигов участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, всех защитников Родины – долг каждого родителя, педагогов и всего общества. Также Сулейманов заявил о необходимости недопущения фальсификации истории Второй мировой войны и роли нашей страны в Великой Победе. По его словам, ложь про тех, кто освободил мир от коричневой чумы фашистских душегубов, – это кощунство и святотатство. «Нельзя забыть уроки Второй мировой войны. Это чревато появлением новых глобальных угроз», – подчеркнул Сулейманов.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/culture/dagestantsev_priglashayut_stat_uchastnikami_fotovystavki_k_75_letiyu_velikoy_pobedy/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6