Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.03.2020 11:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камил Саидов: «Задача «Волонтеров Конституции» – проинформировать население и предложить проявить гражданскую позицию»

Накануне в Махачкале состоялся форум добровольцев-наставников СКФО «Наставники».

 В работе форума приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель начальника Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Анастасия Фролова и другие.

Выступающие отметили, что в Дагестане начнет функционировать добровольческое объединение «Волонтеры Конституции», члены которого проведут информационно-разъяснительную работу по поправкам в Основной Закон страны.

«Задача «Волонтеров Конституции» – проинформировать население и предложить проявить гражданскую позицию», – заявил Камил Саидов.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проведут 22 апреля 2020 года.

На сайте «Волонтерыконституции.рф» ( https://волонтерыконституции.рф/ ) до 16 марта 2020 года желающие примкнуть к добровольцам, разъясняющим суть поправок в Основной Закон России, могут зарегистрироваться и принять участие в отборе.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность формирования гражданского общества и активного участия людей в общественно-политической жизни страны, отметил, что поправки в Конституцию РФ призваны улучшить систему государственного управления, направлены на защиту интересов Родины и каждого жителя России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6