Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.03.2020 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь активно подает заявки на участие в движении «Волонтеры Победы»

Более 100 тысяч волонтеров планируют подготовить для участия в движении «Волонтеры Победы» на мероприятиях Года памяти и славы.

 На данный момент на портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» заявки приняты от 50 тысяч добровольцев.

Руководитель общественного движения Ольга Амельченкова рассказала, что волонтеры будут не только принимать участие в организации крупных мероприятий, но и помогать ветеранам в восстановлении семейного древа, благоустраивать памятники и воинские захоронения. Она добавила, что все волонтеры проходят специальное обучение.

Начальник отдела культуры и туризма МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов, комментируя нашему сетевому изданию работу общественного движения «Волонтеры Победы», отметил, что добровольцы получают возможность помогать ветеранам, труженикам тыла, а также узнавать историю своей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6