Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.11.2020 21:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На центральной площади Махачкалы пройдут национальные ярмарки

Врио главы РД Сергей Меликов на встрече с журналистами, состоявшейся накануне, анонсировал проведение национальных ярмарок, выставок изделий народных промыслов на главной площади республики.

Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Руководитель региона отметил, что в рамках ярмарок и выставок на площади будет возможность отведать аварский хинкал и другие национальные блюда республики. Сергей Меликов подчеркнул, что на площади изображены ковры народов Страны гор и призвал жителей региона выступить с предложениями по использованию данной территории во благо Дагестана и дагестанцев.

Директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, заслуженный работник культуры РД, общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию идею развертывания национальных ярмарок на основной площади республики, поддержал эту мысль и выразил желание увидеть на этой территории ичичалинские медные кувшины.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-1melikov-vstretilsya-s-predstavitelyami-federalnykh-respublikanskikh-i-munitsipalnykh-smi-respubliki

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19