Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.01.2020 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты рассмотрели предложения от дагестанцев по освоению федерального гранта

Накануне на базе Даггосуниверситета народного хозяйства прошел первый этап определения основных направлений по освоению средств федерального гранта в размере 1,267 млрд рублей.

В обсуждении предложений приняли участие независимые эксперты, экономисты, представители общественной и научной сфер.

В ходе мероприятия министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов проинформировал, что всего поступило 11 тыс. 97 предложений от жителей всех районов и городов Дагестана, а из других регионов страны.

Предложения были сгруппированы по следующим отраслевым направлениям: «Здравоохранение», «ЖКХ», «Образование», «Сельское хозяйство», «Туризм», «Экология» и др.

В рамках обсуждения экспертами определены наиболее важные и экономически целесообразные предложения и идеи по освоению средств федерального гранта.

Гаджи Султанов поведал о том, что все сформулированные предложения будут размещены для онлайн-голосования. Так, жители республики смогут выбрать и проголосовать за проекты до 11 февраля 2020 года. Далее результаты онлайн-голосования будут представлены руководству региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4