Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

22.01.2020 17:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сефижат Магомедрасулова предложила направить средства гранта на развитие образовательной сферы

Первый заместитель руководителя Комитета по женскому предпринимательству «Опора России», председатель ВОД "Матери России" по Махачкале Сефижат Магомедрасулова высказала идею направить выделенные из федерального бюджета средства в 1,2 млрд рублей на строительство образовательных учреждений.

Сефижат Магомедрасулова отметила, что развитие образования в стране является одним из основных направлений государственной политики. В настоящее время в Дагестане существует проблема нехватки мест в детских садах и трёхсменки в некоторых школах. Помимо того, с целью создания комфортных условий для саморазвития и обучения детей необходимо улучшить материально-техническую базу учреждений дополнительного образования детей.

В рамках решения данной проблемы она предложила направить денежные средства федерального гранта на строительство новых детских садов и школ и новых корпусов в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11