Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.08.2023 12:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Зубайров из села Аргвани геройски погиб во время пожара на АЗС Махачкалы, спасая людей из огня

Депутат Собрания депутатов АСП «Сельсовет “Аргванинский”» Зубайров Рамазан Магомедович (1981г.р.) погиб 14 августа 2023 года во время пожара на АЗС Махачкалы, спасая людей, попавших в беду.

Рамазан Зубайров был истинным патриотом своей малой и большой Родины. Он принимал самое активное участие в решении вопросов родного края, в мероприятиях по улучшению социально-экономических показателей родного села. Не боялся трудностей, и был готов в любую минуту прийти на помощь людям, несмотря на свои проблемы. Рамазан Зубайров сам тоже с малых лет рос без отца. В ту роковую ночь Рамазан оказался на том АЗС в момент первого взрыва, и, оставив свою машину, бросился на помощь людям, хотя его и отговаривали (есть свидетели, а также он попал на видеозапись с телефона случайных прохожих). Рамазан Зубайров не мог поступить иначе, он никогда не оставил бы людей в беде. И погиб он, как герой, как настоящий мусульманин.

Тысячи людей, знавшие и даже не знавшие лично Рамазана Зубайрова, выражают родным и джамаату села Аргвани самые искренние соболезнования. Выразить соболезнования приезжали заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов и глава Гумбетовского района Галип Галипов. У Рамазана остались трое малолетних детей. Пусть Аллах сделает его обитателем райский садов.

Депутаты Собрания депутатов АСП «Сельсовет “Аргванинский”» #Россия #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГалипГалипов #Дагестан #Мывместе #Всевместе #РамазанЗубайров #Странагор #Гумбет #Героиснами #15августаденьтрауравРД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2