Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    22.12.2016
  • Самый поздний:
    24.03.2024

Новости Гумбетовского района

Страница поиска материалов

Найдено 11 объектов
24.03.2024

Гумбетовский район присоединился к акции «Белые журавли»

В День общенационального траура по жертвам теракта, произошедшего в городе Красногорске Московской области, 24 марта 2024 года, Гумбетовский район поддержал акцию «Белые журавли» в знак солидарности с родными погибших.
24.03.2024

Галип Галипов: «Гумбетовский район скорбит вместе со всей страной по погибшему в теракте в Красногорске»

Глава МП «Гумбетовский район» Галип Галипов выступил с обращением в День трауры, объявленным Президентом России Владимиром Путиным по жертвам теракта в Красногорске.
31.12.2023

На Харибском перевале сошла лавина, дорожники расчистили и трассу

Работники Гумбетовского филиала АО «РСУ» («Ремонтно-строительный участок») расчистили участок республиканской дороги Хасавюрт – Тлох, проехав через высокий Харибский перевал. Трасса была закрыта в связи со снежной бурей.
20.08.2023

Рамазан Зубайров из села Аргвани геройски погиб во время пожара на АЗС Махачкалы, спасая людей из огня

Депутат Собрания депутатов АСП «Сельсовет “Аргванинский”» Зубайров Рамазан Магомедович (1981г.р.) погиб 14 августа 2023 года во время пожара на АЗС Махачкалы, спасая людей, попавших в беду.
20.08.2023

Сайгидахмед Ахмедов и Галип Галипов выразили соболезнования родным Рамазана Халидова из села Игали, погибшего в ДТП

Заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов и глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов выразили искренние соболезнования родственникам Рамазана Халидова, погибшего во время ДТП в Волгоградской области, в пути в Санкт-Петербург.
19.06.2023

ОНФ в прямом эфире рассказал о подробностях спасения собаки с острова у села Чирката Гумбетовского района

Начальник пожарной части № 45 с. Мехельта Магомедкамиль Нажуев принял участие в прямом эфире Общественного народного фронта России, в рамках которого подробно рассказал историю чудесного спасения собаки с необитаемого острова посреди реки Андийское Койсу у села Чирката.
09.04.2023

Республиканская трасса, ведущая через Харибский перевал, открыта

Участок дороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох, проходящий через Харибский перевал, расчищен от снега, автомобильное движение восстановлено.
09.04.2023

Ночью на Харибском перевале свирепствовала пурга

На высокогорном Харибском перевале прошедшей ночью свирепствовала пурга.
05.03.2023

Галип Галипов выразил соболезнования в связи с кончиной Гаджибутая Магомедбакирова

Глава Гумбетовского района Галип Галипов выразил соболезнования в связи с кончиной брата главы АСП «Село Чирката» Магомеда Магомедбакирова Гаджибутая Идрисовича Магомедбакирова.
26.02.2023

Автомобильное сообщение по Харибскому перевалу возобновлено

Транспортное сообщение по трассе республиканского значения через высокогорный Харибский перевал возобновлено.
22.12.2016

Дорожники Гумбетовского района продолжают работы по приведению автомобильных дорог в безопасное для участников дорожного движения состояние

В Гумбетовском районе продолжаются работы по приведению автомобильных дорог в безопасное для участников  дорожного движения состояние.   Как сказал генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Алимчилав Алимчилаев, с 5 по 15 декабря на всей  территории района   выпал обильный  снег,  и с тех пор держатся стабильные морозы, достигающие 15-19 градусов ниже нуля. В первую очередь были приняты меры по открытию дорожного движения в сторону Махачкалы и в населенные пункты, а в последующем открыли движение в строну Хасавюрта.