Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.10.2021 18:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов: «Призываю земляков принять участие во Всероссийской переписи населения»

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов выступил с обращением к жителям муниципалитета, в котором призвал их принять активное участие во Всероссийской переписи населения.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! С 15 октября по 8 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения (ВПН).

Призываю вас принять участие во Всероссийской переписи населения. Результаты переписи имеют огромное значение для будущего нашей страны, для определения основных векторов развития России.

Переписчики собирают информацию о гражданах Российской Федерации, о семьях и их доходах, условиях проживания. Все эти сведения представляют большую ценность. По итогам ВПН формируются бюджеты муниципалитетов и регионов. Также в переписи отмечается степень владения родным, государственным и другими языками.

Впервые в России в переписи можно принять участие и в электронном виде. На портале Госуслуг имеется раздел «Перепись-2021». «Ваши ответы на вопросы – важный вклад в будущее страны», – информирует сайт Госуслуг. Призываю всех принять деятельное участие в переписи в обычном формате и в цифровой версии.

ВПН определит идентичность россиян, выявит языковое и культурное многообразие нашей страны. ВПН – это визитная карточка, паспорт РФ. Данные переписи позволят сформировать стратегию развития России на следующие десятилетия», – заявил Галип Галипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0