Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.02.2024 15:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете отметили День защитника Отечества с участием бойцов СВО

В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. С участием главы муниципалитета Галипа Галипова состоялась церемония возложения венков к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

Затем в актовом зале администрации района провели торжественное собрание, в котором приняли участие представители руководства района, бойцы СВО Хабиб Ухумаев из села Мехельта, Шамиль Хадисов из села Игали, Магомедхан Магомедалиев из села Мехельта, Гасан Ибрагимгаджиев из села Ичичали, Курбан Ордашов из села Цунди-Шабдух, воины-интернационалисты, актив района и др.

Руководитель района Галип Галипов, поприветствовав участников мероприятия, поздравил с Днём защитника Отечества.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые участники торжественного собрания! Сегодня в канун одного из самых значимых праздников Российской Федерации – Дня защитника Отечества я искренне поздравляю всех гумбетовцев с этим славным праздником. Это день памяти о героических страницах истории России, день гордости за наших солдат и офицеров, стоявших на страже интересов Отечества. Также мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участникам военных конфликтов, которые выполняли интернациональный долг, а также тем, кто в наши дни с достоинством несёт службу и стоит на страже мирной жизни.

В этот день я желаю всем бодрости духа, здоровья и счастья, успехов в деле воспитания подрастающего поколения на традициях верному служению Отечеству», – отметил Галип Галипов в ходе своего выступления.

Со словами поздравления к гумбетовцам также обратились участник СВО Магомедхан Магомедалиев, председатель Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство» Магомедрасул Сулейманов, председатель местного отделения ДРОО ИВА – «Инвалиды войны» по Гумбетовскому району, герой народного ополчения, ветеран Афганской войны Умарасхаб Булатханов, председатель Совета женщин района Загра Абдулаева и др.

На собрании провели вручение ветеранам Афганской войны юбилейных медалей «35 лет со дня вывода войск из Афганистана» и подарков. В ходе мероприятия также вручили удостоверение ветерана боевых действий участнику событий 1999 года из села Мехельта Исбаю Магомедову.

Помимо этого, состоялось выступление учащихся Мехельтинской средней школы, детской школы искусств и работников концертно-театрального коллектива.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ДеньзащитникаОтечества #ГалипГалипов #СтранаСолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор #Воины_интернационалисты #ГумбетовцынаСВО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11