Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.02.2022 19:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 200 многоквартирных домов планируют включить в программу капремонта в 2022 году в Дагестане

Накануне врио руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Салам Гасайниев в эфире радиопередачи «ЦУР на неделе» рассказал о деятельности фонда, ценообразовании услуги капремонта и специфике региональной программы.

Об этом сообщается в Инстаграме ЦУР Дагестана.

По словам Гасайниева, фонд был создан в республике в 2013 году по необходимости введения новой системы проведения капитального ремонта.

«Региональная программа Фонда капитального ремонта включает в себя перечень всех многоквартирных домов в Республике Дагестан, за исключением домов, признанных аварийными, и домов, в которых менее пяти квартир. Программа также включает перечень работ и услуг по каждому дому, и в плановые периоды проведение капитального ремонта», — рассказал врио руководителя ведомства.

По его информации, в 2021 году в Дагестане было отремонтировано 177 многоквартирных домов, это на 45 домов больше, чем в 2020 году, и на 78, чем в 2019 году. Руководство фонда связывает увеличение показателей с ежегодным ростом собираемости взноса на капремонт.

Так, в текущем году фондом предусмотрено проведение капитального ремонта 65 многоквартирных домов в Дагестане, но, по словам Салама Гасайниева, при дополнительной финансовой поддержке от правительства республики это число планируется увеличить до 190 домов.

«В 2022 году предусмотрено проведение капитального ремонта 65 многоквартирных домов, но при этом у нас идет актуализация краткосрочного плана, увеличение количества и объемов финансирования. Точное количество будет известно в начале апреля», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1