Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.02.2022 20:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, посвященные Дню разгрома немецко-фашистских войск, прошли в Гумбете

Накануне работниками культуры и библиотекарями Гумбетовского района были организованы мероприятия, посвященные Дню разгрома немецко-фашистских войск.

Так, работники отдела обслуживания Гумбетовской ЦБС провели урок мужества и патриотизма на тему «Горячий снег Сталинграда» с участием школьников. В рамках мероприятия участники вспомнили исторические факты об одной из самых масштабных и кровавых битв, ребята узнали о героизме и мужестве советских солдат в Сталинградской битве, а также ознакомились с книжной выставкой «Сталинград – гордая память истории».

Участникам рассказали о подвигах «Босоногого гарнизона», об отважных детях из хутора Вербовка, которые боролись с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, а также в ходе мероприятия были прочитаны стихотворения.

Как сообщили нашему сетевому изданию, мероприятия, в рамках которых вспомнили одно из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны, основные события Сталинградской битвы, провели в селах Мехельта, Тлярата, Цилитль, Игали и в других населенных пунктах муниципалитета.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #СергейМеликов #ГалипГалипов #Сталинградскаябитва #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1