Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.12.2021 13:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новомехельта планируют реализовать крупный инвестпроект

Накануне, 30 ноября, в Новолакский район с рабочим визитом прибыла делегация представителей проекта ООО «Русские ярмарки».

Инвесторы ведут переговоры с региональными и местными властями и для реализации на территории с.Новомехельта крупного инвестпроекта агропромышленной направленности «Нагорный».

Делегация вместе с главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым встретилась с местными жителями на открытой площадке и ответили на вопросы населения, рассказав при этом о выгоде реализации данного проекта, одна из которых – возможность для местных жителей в реализации своей сельхозпродукции.

Инвесторы отмечают, что уже составлена примерная схема проекта, а планируемая площадь освоения составит – 137 га.

По их словам, на отведённой территории они хотели бы построить: мечеть, парковки, складские и производственные помещения, парковые зоны, контейнера, цеха для производства обуви, женских сумок и перчаток, детские игровые площадки, фуд-корты и многое другое.

«Реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места, поддержать местного производителя с возможностью выхода на рынки других регионов страны, а также улучшить качество жизни населения путём получения налоговых доходов в местный бюджет», — сообщают представители администрации Новолакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0