Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.08.2020 20:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кулинар мирового уровня из Кайтагского района провела виртуальный мастер-класс по изготовлению национального блюда

Накануне на базе этноцентра «Кайтаги» прошел виртуальный мастер-класс по кулинарному искусству от всемирно известного кулинара Кумсият Мирзаевой, уроженки села Рука Кайтагского района.

Как сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг», Кумсият Мирзаева является руководителем кулинарного центра «VIP Кулинария» и международным судьей World Chefs-WACS. Также она много раз принимала участие в качестве судьи в международных и российских гастрономических чемпионатах, с 2018 года является председателем Ассоциации кулинаров Дагестана. Помимо того, она входит в Национальную Ассоциацию кулинаров России.

В рамках мастер-класса в онлайн формате Кумсият Мирзаева совместно со специалистами из кулинарного центра «VIP Кулинария» показала способ приготовления традиционного кайтагского блюда — чуду с орехами и курицей, а также рассказала об особенностях данного процесса.

Директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова, комментируя деятельность Кумсият Мирзаевой, хорошо отозвалась о ней, выразила надежду на то, что в дальнейшем ещё раз представится возможность организовать подобные мероприятия и принять в гости такого замечательного кулинара.

Источник: http://delovoikaitag.ru/news/media/2020/8/6/kulinar-mirovogo-urovnya-iz-kajtagskogo-rajona-provela-virtualnyij-master-klass-po-izgotovleniyu/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5