Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

31.08.2020 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана призывает соблюдать меры по профилактике COVID-19

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов выступил с призывом к дагестанцам соблюдать меры по недопущению распространения COVID-19.

Об этом сообщает портал «Исламдаг», ссылаясь на официальный сайт Муфтията РД.

«Муфтият Дагестана по-прежнему призывает всех жителей региона не посещать места массового скопления людей, в том числе – тазияты и свадьбы, а в общественных местах – обязательно носить маску, соблюдать социальную дистанцию и чаще мыть руки», – сказано в обращении Муфтията региона.

В тексте обращении также содержится призыв к имамам мечетей соблюдать меры предосторожности, принимать в мечети прихожан только с защитными масками, перчатками и индивидуальными ковриками для намаза.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию обращение Муфтията Дагестана с призывом соблюдать требования Роспотребнадзора, Минздрава РФ для спасения человеческих жизней и улучшения эпидемиологической ситуации, поддержал данное выступление и еще раз обратился к людям с просьбой беречь свое здоровье и здоровье окружающих, не пренебрегать мерами защиты и социального дистанцирования во избежание распространения COVID-19.

Источник: http://islamdag.ru/news/2020-08-28/predsedatel-muftiyata-dagestana-obratilsya-k-naseleniyu-v-svyazi-so-slozhivsheysya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25