Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

22.03.2023 04:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл совещание по вопросам проведения 78-летия Победы и фестиваля к 100-летию Расула Гамзатова

Глава Гумбетовского района Галип Галипов провёл совещание по вопросам проведения 78-летней годовщины Великой Победы и фестиваля к 100-летию Расула Гамзатова.

 В мероприятии приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур.

Руководитель Гумбета Галип Галипов отметил, что в 2023 году в России проходят мероприятия в честь 78-летия Победы над фашизмом и векового юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

«Гумбетовцы внесли свой вклад в разгром гитлеровского фашизма. 1380 воинов из Гумбета приняли участие в Великой Отечественной войне, больше половины из них, 866 защитников Родины, отдали жизни за Родину. Мы всегда на должном уровне отмечаем 9 Мая. Все учреждения уже должны начать подготовку к празднованию этой великой даты, памятники воинам должны быть отремонтированы», – заявил Галип Галипов.

Глава МР «Гумбетовский район» также дал поручения по подготовке проведения масштабного фестиваля к 100-летию Расула Гамзатова. Запланировано провести данное мероприятие в местности Анчида села Игали, в котором с участием Расула Гамзатова и композитора песни «Белые журавли» Яна Френкеля в 1973 году прошел праздник песни.

В ходе совещания также были затронуты вопросы здравоохранения, образования, сельского хозяйства, водоснабжения, ЖКХ, социально-экономического развития и другие актуальные темы. Были даны конкретные указания по повышению темпов иммунизации детей от полиомиелита, по реализации федеральных и республиканских проектов, оказанию помощи бойцам СВО на Украине и их семьям.

#Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1