Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.09.2022 20:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов встретился с медиками

Глава Гумбетовского района Галип Галипов посетил ЦРБ Гумбета, ознакомился с ситуацией в данном лечебном учреждении, провёл совещание с медицинском персоналом.

В обходе больницы и в совещании по вопросам улучшения сферы здравоохранения Гумбета также приняли участие замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Каримагомедов, начальник отделения по Гумбетовскому району УФК по РД Хаджимурад Магомедов, руководитель аппарата администрации МР «Гумбетовский район» Исмаил Салатгереев, и. о. главного врача ЦРБ Муртуз Нажмутдинов и другие

Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов подверг критике состояние здравоохранения в районе, напомнил, что имеющиеся вопросы не решены, ЦРБ района допустила увеличение задолженности по налогам, в больнице затянулся ремонт, и т.д.

«Состояние здравоохранения Гумбетовского района оставляет желать лучшего. Вопрос повышения уровня медицинского обслуживания населения – это первоочередная задача. На кону – жизнь и здоровье людей. Больные предпочитают пройти лечение в больницах за пределами Гумбетовского района из-за невысокого качества медицинских услуг в родном районе. Сегодня из 85 койкомест больными занято лишь 14. Много вопросов возникает к руководству ЦРБ. Не лучше ситуация в участковых больницах, в ФАПах и в других учреждениях здравоохранения района. Необходимо предпринять меры по улучшению этой ситуации», – заявил глава Гумбета Галип Галипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2