Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.05.2022 18:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамалудин Исрапов призвал не нарушать общественный порядок в ходе празднования 9 Мая

Уважаемые гумбетовцы! Поздравляю вас с наступающим Днём Победы в Великой Отечественной войне!

 В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Значение и роль Великой Победы неоценимо. Особенно в свете проведения спец. операции на Украине. Тогда наши деды и отцы бились против нацизма, а сегодня их дело продолжают их внуки и правнуки.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем Победы! От победного мая 1945 года нас отделяет уже 77 лет, но память о подвиге нашего народа не подвластна времени. Уходят эпохи, сменяются поколения, но эта дата остается в сердце каждого, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины. День Победы стал для всех жителей нашей великой страны символом национальной гордости, воинской славы и доблести.

Значение и роль Великой Победы неоценимо. Особенно в свете последних политических событий. Тогда наши деды и отцы бились и уничтожили нацизм в Германии, а сегодня их дело продолжают их внуки и правнуки на Украине.

В этот торжественный день примите искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Отделом МВД России по Гумбетовскому району в целях обеспечения общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, а также предотвращения возможных террористических актов, диверсий и других тяжких преступлений проделана определенная работа:

Издан приказ ОМВД России по Гумбетовскому району от 29.04.2022г. за № 88 «О мерах по обеспечению общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», утвержден план проведения мероприятий и утвержден расчет сил и средств.

Все места проведения праздничных и спортивных мероприятий будут взяты под усиленную охрану в целях недопущения возможных диверсионно-террористических актов и других тяжких преступлений.

Важнейшей задачей охраны общественного порядка является обеспечение безопасности граждан.

Законодательством установлены общие правила поведения посетителей во время проведения спортивных соревнований, концертов и других массовых мероприятий.

Так запрещается:

– проносить огнестрельное и холодное оружие, взрывчатые, ядовитые, сильно пахнущие и наркотические вещества, а также колющие и режущие предметы, чемоданы, большие сумки и иные предметы, мешающие нормальному проведению мероприятия;

– находиться во время проведения спортивных и иных зрелищных мероприятий на лестницах или люках, выбегать на поле или сцену, а также создавать помехи передвижению зрителей либо участников;

– распивать спиртные напитки или появляться на стадионах в пьяном виде;

– допускать выкрики, скандировать лозунги, унижающие человеческое достоинство и общественную нравственность;

– выбрасывать на поле и трибуны различные предметы, которые могут причинить ущерб жизни и здоровью других людей.

Ответственность за нарушения правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12. 2013 № 1156, и предусмотрена ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.31 КоАП РФ — наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

Кроме того, при проведении массовых мероприятий зачастую могут совершаться иные административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. К наиболее распространенным среди них относятся правонарушения, предусмотренные;

- статьями 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» (штраф от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток);

- ст. 20.20 КоАП РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» (штраф от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток);

- ст.20.21 КоАП РФ появление в общественном месте в состоянии опьянения» (штраф от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток).

Призываю всех жителей района не допускать правонарушения в столь значимый день в истории нашей страны, 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Желаю всем крепкого здоровья!!!

Врио начальника ОМВД России по Гумбетовскому району

подполковник полиции Д.И. Исрапов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0