Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.04.2022 21:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имам Гумбета провел встречу с представительницами учреждений района

В актовом зале управления образования МР «Гумбетовский район» состоялась встреча председателя Совета имамов муниципалитета Абдурашида Гаджиева с женской половиной коллективов учреждений и организаций района.

 В своем выступлении представитель духовенства напомнил о роли женщин в становлении здорового общества.

«Уважаемые сестры! Заложение в умы новых поколений правильного представления об Исламе, знаний, которые послужат ориентиром к познанию Всевышнего, – наша обязанность. В этом деле невозможно переоценить роль женщины, ведь именно вы заняты воспитанием детей, а значит, посредством вас начинается распространение Ислама, укрепление общества, развитие района и в целом страны. Мы, представители духовенства, сделаем все возможное для защиты ваших прав», – отметил Абдурашид Гаджиев.

Также к активу женщин района обратилась и руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Гумбетовскому району среди женщин Асият Гасангаджиева. В своем выступлении она подчеркнула, что в месяц Рамадан необходимо уделить внимание улучшению нрава, увеличению благих дел. Отметим, что 6 апреля 2022 года в 18:00 состоится ифтар для жителей Гумбетовского района в Духовном центре им. Пророка Исы (мир ему), а 2 числа месяца Рамадан в Махачкале в ресторане Сальва пройдет ифтар для женщин Гумбета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1