Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.02.2022 23:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанник Артура Курамагомедова выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе

В городе Суздаль Владимирской области состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе, в котором принимали участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

В составе сборной Дагестана выступал и воспитанник спортивного комплекса «Спартак» под руководством тренера Артура Курамагомедова Милад Алирзаев. В финале первенства борец дагестанского классического стиля Милад Алирзаев одержал победу над представителем Санкт-Петербурга и стал чемпионом России по греко-римской борьбе 2022 года. Все свои схватки Алирзаев на турнире выиграл досрочно с общим счетом 41:0.

Как сообщили нашему сетевому изданию, также другой воспитанник Артура Курамагомедова из села Игали Магомед Муртазалиев занял четвертое место.

Артур Курамагомедов является уроженцем села Ингиши Гумбетовского района. В 2017 и 2021 году был награжден почетными грамотами министерства спорта РД.

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов и жители муниципалитета поздравляют Артура Курамагомедова и его ученика с успешным выступлением на первенстве России, желают успехов на чемпионате Европы и всего самого наилучшего.