Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.02.2022 22:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гумбетовское отделение «Боевого братства» победило на смотре-конкурсе в СКФО

Среди местных отделений «Боевого братства» ежегодно проводится смотр-конкурс, в рамках которого определяется лучшая ветеранская организация.

Мероприятие проводится с целью изучения и обобщения опыта работы местных отделений, достигших наилучших результатов в своей деятельности. Победителей определяют в каждом федеральном округе. Так, лавры победителя смотра-конкурса среди местных отделений СКФО достались Гумбетовскому районному отделению Дагестанского «Боевого братства», которым руководит Магомедрасул Сулейманов из села Мехельта.

Отметим, что Сулейманов является участником боевых действий в Афганистане и событий 1999 года в Дагестане. Награждён медалью «За боевую отвагу» и многими другими орденами, медалями, а также является заслуженным наставником молодежи РД.

Накануне Магомедрасул Сулейманов посетил редакцию газеты «Гумбет». Представителям массмедиа муниципалитета он поведал об основных направлениях своей деятельности.

«Наша главная задача – воспитание молодежи в духе патриотизма, развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения. Сегодня как никогда общество нуждается в сильных личностях, далеких от идеологии экстремизма и терроризма. В Дагестане испокон веков уделялось пристальное внимание воспитанию юного поколения в духе храбрости, благородства, самоотверженности. Мы стараемся продолжать дело наших предков в целях развития в обществе социальной активности, духовности, ответственности. Чем больше молодежь участвует в созидательном труде, тем больше укрепляются позиции нашего родного края и государства в целом. Хочу отметить, что представители руководства Гумбета, образовательных и других учреждений активно сотрудничают с общественностью, с ветеранскими организациями», – отметил Магомедрасул Сулейманов.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #МагомедрасулСулейманов #Афганцы #АфганцыГумбета

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2