Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.02.2022 11:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете рассмотрели вопросы развития инфраструктуры сел

В администрации МР «Гумбетовский район» под руководством замглавы муниципалитета Малика Маликова прошло совещание, в рамках которого рассмотрели вопросы развития инфраструктуры сел, агропромышленности, затронули и другие актуальные проблемы.

Особое внимание было уделено вопросам реализации федеральных, региональных проектов в населенных пунктах Гумбета. В мероприятии приняли участие специалисты аппарата администрации района, представители федеральных, региональных и местных структур.

Помощники руководителя Гумбетовского района Муса Курамагомедов и Алихан Давудгаджиев рассказали о рабочей поездке в поселения муниципалитета. «В ходе поездки в отдаленные села района, такие как Нижний, Средний, Верхний Арадирих, Цилитль были выявлены и рассмотрены проблемы жителей. Руководителем района Галипом Галиповым определенные вопросы были решены уже на месте. Начата работа по подготовке документов для включения социальных и прочих объектов в федеральные, республиканские программы. В ближайшее время поэтапно, совместными усилиями будут решены накопившиеся проблемы в селах», – отметил Алихан Давудгаджиев.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципалитете рассказал эпидемиолог ЦРБ Гумбета Апанди Сулейманов. По его словам, пункты вакцинации работают в штатном режиме, в инфекционном отделении ЦРБ лежит один человек с подтвержденным тестом коронавируса. Как отметили руководители ЦЗН и УСЗН по Гумбетовскому району, осуществлены все выплаты населению за последний период.

Начальник управления сельского хозяйства муниципалитета Магомед Абдулхалимов проинформировал о встрече с представителями СПК, а также поведал об итогах работы за неделю. Малик Маликов выслушал всех участников мероприятия, подводя итоги совещания, призвал всех работать на опережение.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #СергейМеликов #МаликМаликов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1