Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.02.2022 16:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Гумбета отмечают 33-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана

В образовательных учреждениях Гумбетовского района проходят мероприятия, посвященные 33-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Как сообщили нашему сетевому изданию, 15 февраля 2022 года в Читлинской основной школе провели памятное мероприятие, в котором принял участие ветеран-интернационалист Инус Гайдаров. В ходе встречи со школьниками он рассказал о своей службе в Афганистане, а также поведал историю о том, как он получил ранение в ногу.

Мероприятие было организовано с целью развития у подрастающего поколения познавательного интереса к истории своей страны, воспитания любви к Родине, уважения к воинам-защитникам, а также формирования гражданской позиции, личностной значимости, ответственности и социализации детей.

В рамках мероприятия участники вспомнили основные события афганской войны, а также отдали дань памяти погибшим воинам-интернационалистам.

Также памятное мероприятие было проведено в Цилитлинской средней школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1