Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.11.2022 15:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец села Мехельта Гасан Гасанов награжден медалью Суворова

Уроженец села Мехельта Гумбетовского района, участник СВО на Украине Гасан Гасанов награжден медалью Суворова.

После окончания хасавюртовского медицинского колледжа ПОАНО он пошел служить по контракту фельдшером в Центральный военный округ г. Самары. С 23 февраля принимал участие в СВО. За все время прохождения службы Гасан Гасанов всеми силами оказывал помощь военнослужащим. Ему удалось многих вынести из-под обстрела во время столкновения с неофашистами. Уверенные и самоотверженные действия фельдшера Гасанова способствовали освобождению населенного пункта от вооруженных формирований украинских неонацистов. Сам он получил ранение в бедро. Несмотря на травму, поставленная перед ним задача была выполнена.

Указом Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Гасан Магомедович Гасанов удостоился Медали Александра Суворова за выполнение воинского долга в спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской республик от неофашистов. Это настоящий пример доблести и отваги, который никого не оставит равнодушным. Напомним, что генералиссимус, непобедимый полководец Александр Суворов, который прошёл зимой с войском через Альпы, одержал много блистательных побед. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Гасана Гасанова с получением государственной награды, пожелал ему крепкого здоровья и всего наилучшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5