Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.11.2022 22:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов: «Газимагомед Ахмедов был тренером от Всевышнего»

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поделился воспоминаниями о заслуженном тренере России, многократном чемпионе мира по единоборствам среди ветеранов Газимагомеде Ахмедове.

«Газимагомед Ахмедович Ахмедов – это чемпион и тренер чемпионов, человек редкого таланта, настоящий дагестанец и россиянин. Это мой старший брат, друг, тренер, человек-легенда. Его друзья всегда вспоминают о нем добрым словом. Готовится к выходу книга о нём. Газимагомед Ахмедов был тренером от Всевышнего. Имя Газимагомеда Ахмедовича носит спортшкола Махачкалы («Спартак»). В Дагестане проводятся спортивные турниры памяти Газимагомеда Ахмедова. Его ученики и друзья поддерживают такие соревнования материально и морально. Этот человек очень дорог и близок мне, память о нём всегда со мной. Пять лет назад не стало его. Он постоянно в наших дуа и молитвах. Его портрет – в моем рабочем кабинете. Он прожил яркую, насыщенную победами и достижениями жизнь, оставил великий след в истории спорта Дагестана», – рассказал глава Гумбета Галип Галипов.

Напомним, что Газимагомед Ахмедов неоднократно становился чемпионом мира среди ветеранов по самбо. В 1996 – 1998 гг. был заместителем секретаря Совета Безопасности РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1