Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.10.2022 20:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов поздравил с Днём дагестанской культуры и языков

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил с Днём дагестанской культуры и языков.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с Днём дагестанской культуры и языков! Гумбетовцы внесли и вносят существенный вклад в развитие культуры и сохранение языков Дагестана. Одним из основоположников дагестанской литературы является классик, ученый, философ Али-гаджи из Инхо, живший в XIX веке. Далее его эстафету принял алим, поэт, просветитель Чупалав из Игали. Народные артисты Дагестана Муса Абасов и Сайгидсалим Джамалудинов обогатили духовную сокровищницу Страны гор своим неповторимым творчеством.

И сегодня Гумбетовский район представлен известными деятелями культуры, которые радуют людей своими талантливыми произведениями. В селе Ичичали сохранён народный промысел – производство медных кувшинов.

В День дагестанской культуры и языков желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов во всех благих начинаниях», – сказано в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0