Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.01.2022 23:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете возобновлена работа крытого плавательного бассейна

В Гумбетовском районе восстановлена работа крытого плавательного бассейна, расположенного в Культурно-оздоровительном комплексе, в районном центре.

 Восстановленный спортивный объект открыл руководитель Гумбетовского района Галип Галипов.

Лидер района подчеркнул, что спорт в районе в дальнейшем получит большой импульс развития. «Необходимо развивать сёла Гумбетовского района, препятствовать оттоку молодёжи из аулов, создать комфортные условия на местах. В том числе и с этой целью были открыты в районе крытый плавательный бассейн и другие спортивные объекты. Приступив к работе в районе, мною были отданы поручения по решению ключевых вопросов муниципалитета. Сегодня я рад тому факту, что удалось в короткие сроки восстановить работу бассейна. Плавание – олимпийский вид спорта, который способствует общему развитию подрастающих поколений и ведению здорового образа жизни», – подчеркнул Галип Галипов.

Напомним, что в бассейне требуется соблюдение норм безопасности, ношение специальных очков и резиновых купальных шапочек, чтобы химические элементы очищающих бассейн средств не попадали в глаза и на другие участки головы. Во всех бассейнах мира плавают в таких защитных средствах, это не блажь, а обязательный пункт техники безопасности.

Отметим, что строительство Культурно-оздоровительного комплекса было инициировано и начато вице-спикером Народного Собрания Дагестана Сайгидахмедом Салиховичем Ахмедовым в годы, когда он руководил Гумбетовским районом. Благодаря развернутой при нём масштабной работе и стартовавшим благодаря его стараниям проектам Гумбет получил обновленные корпуса ЦРБ, новое здание районной поликлиники, Ново-Аргванинскую СОШ, асфальтированные дороги, развитую инфраструктуру, была заложена основа для газификации муниципалитета.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #ВладимирПутин #СергейМеликов #АбдулпатахАмирханов #СайгидахмедАхмедов #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #ЗолотойвекГумбета #КОК #Спорт_посолмира

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2