Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.01.2022 00:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл совещание по вопросам развития АПК

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов провёл совещание с участием председателей СПК по вопросам развития АПК муниципалитета.

Открыв совещание, Галип Галипов призвал представителей СПК более эффективно использовать земли сельскохозяйственного назначения и зону отгонного животноводства. «Гумбетовский район – преимущественно аграрный район. Наш родной край славится террасным садоводством, террасным земледелием. Передовые племенные хозяйства Гумбета занимают первые и призовые места на конкурсах, выставках и ярмарках. Продукция района экспортируется в регионы России и за рубеж. Однако, есть куда расти и над чем работать.

Сельскохозяйственные предприятия должны помочь каждому селу, способствовать развитию поселений, нужно внедрять передовые технологии, более активно принимать участие в федеральных и региональных проектах», – подчеркнул Галип Галипов.

Темиргереевский межхозяйственный канал, расположенный на прикутанных землях СПК «Тляратинский» и СПК «Ингиши», нуждался в очистных работах. Руководитель Гуметовского района Галип Галипов в ходе совещания связался с директором ФГБУ "Минмелиоводхоз РД", достигнута договоренность о расчистке канала.

Также Галипов обратился к врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Батталу Батталову по другим вопросам развития АПК. Батталов подчеркнул, что Гумбетовскому району будет оказана всевозможная поддержка.

В работе совещания приняли участие начальник управления сельского хозяйства Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов и другие. В рамках мероприятия были подведены итоги работы в сфере АПК за 2022 год и намечены планы на 2022-й. Руководитель Гумбетовского района Галипов напомнил председателям СПК о том, что они должны работать во благо людей.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #АПК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2