Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.01.2022 22:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Маликов провёл совещание по вопросам борьбы против COVID-19

Заместитель главы МР «Гумбетовский район» Малик Маликов провёл совещание по вопросам борьбы против пандемии COVID-19 и другим актуальным темам.

 В работе совещания приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных структур.

Эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманов отметил, что в районе свыше 8 тысяч человек привились от COVID-19, также усилена работа по тестированию граждан. Гумбет находится среди лидеров по борьбе против ковида и вакцинации людей от этой инфекции.

О ситуации в каждой сфере проинформировали руководители учреждений и специалисты администрации района. Директор Гумбетовского молодёжного центра Камиль Магомедбегов сообщил о том, что он посетил сёла Цилитль, Килятль и другие поселения, прошли встречи с учащимися школ, проведена работа по профилактике идеологии терроризма, экстремизма и других деструктивных явлений.

Руководитель управления образования Гассан Алигаджиев отметил, что полным ходом идёт работа по подготовке документов для включения школ и садиков района в федеральные и республиканские программы. Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев рассказал о подготовке и продвижении документов объектов водоснабжения поселений района для включения в профильные программы.

В Гумбете идёт показ фильма «Живи ради Бога», в котором разоблачаются идеи насилия. Об этом и других направлениях работы поведал руководитель отдела культуры района Хайбула Абдурахманов. Начальник финансового управления Рурухма Халидов рассказал о бюджете района на 2022 год и необходимости усилить работу по проектам для повышения уровня жизни в муниципалитете. Замглавы Гумбета Малик Маликов подвел итоги совещания, призвал всех работать на опережение, добиваться включения объектов района в федеральные и региональные программы.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #МаликМаликов #ГодобразованиявРД #ГодкультурногонаследиянародовРФ #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1