Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.01.2022 22:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл совещание по вопросам реализации программ

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов провёл совещание по вопросам реализации федеральных и республиканских программ на территории муниципалитета.

Галипов отметил, что ведется работа по включению в федеральные и региональные проекты строительства и капремонта школ, садиков, ФАПов, спортзалов и других объектов.

В работе совещания приняли участие заместитель главы МР «Гумбетовский район» Малик Маликов, помощники главы района Алихан Давудгаджиев, Муса Курамагомедов, советник Шамиль Мажидов, руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев, представители федеральных и местных структур и другие.

Галип Галипов нацелил сотрудников администрации района и руководителей учреждений на качественную работу во всех сферах.

«Мы подготовили земельный участок в селе Игали для включения в программу по сооружению современной школы. В каждом поселении Гумбетовского района идут работы по подготовке земельных участков и иных объектов для включения в федеральные и республиканские проекты», – подчеркнул Галип Галипов.

О ситуации в каждой сфере рассказали специалисты администрации района и руководители учреждений. По словам и. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуза Нажмутдинова, в районе от ковида привились 8872 человека, учреждения здравоохранения района обеспечены медикаментами, горячим питанием и всем необходимым.

Директор Гумбетовского молодёжного центра Камиль Магомедбеков проинформировал о проведенных в поселениях района встречах. В частности, он посетил Чиркатинскую среднюю школу, побеседовал с учащимися и педагогами, выслушал их пожелания и отметил, что поддержит их положительные инициативы и будет способствовать решению возникающих вопросов. Также Магомедбеков встретился с имамом села Чирката, были рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающих поколений. Кроме того, руководитель ГМЦ района проверил работу крытого плавательного бассейна в селе Мехельта.

Начальник финансового управления района Рурухма Халидов выступил со справкой о перевыполнении планов по налогам, рассказал о бюджете 2022 года. Замглавы района Малик Маликов поведал о профилактике терроризма и экстремизма. Также на совещании затронули вопросы газификации, улучшения электроснабжения Гумбета и другие актуальные проблемы.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбетовского района Галип Галипов призвал всех работать на опережение, включить побольше объектов района в проекты и вместе работать над повышением качества жизни в муниципалитете.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #СергейМеликов #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1