Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.09.2021 21:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете прошли съемки проекта «Горячий поднос»

Накануне Гумбетовский район посетила съемочная группа ГТРК «Дагестан» телеканала «Россия» с целью подготовить передачу в рамках проекта «Горячий поднос».

Съемки прошли в селе Килятль в доме-музее семьи Ахмеда Каримова и Патимат Галбацевой. В мероприятии активное участие принимали представители Совета женщин МР «Гумбетовский район», работники культуры, активистки села и другие.

«Ведущая ГТРК «Дагестан» канала «Россия» Назира Алиева связалась с нами и предложила по просьбе её коллеги Патимат Магомедовой участвовать в съемках проекта «Горячий поднос» в честь 100-летия образования ДАССР. Съемки решили организовать в селе Килятль в доме семьи Каримовых.

Любовь к старинной домашней утвари побудила Патимат Галбацеву создать целые музейные уголки в своем доме. Редкие экспонаты, оранжерея красивых цветов, глиняная печь, в которой целый день горел огонь, изготовленный из пени дуба стол, радушные хозяева дома создали невероятно уютную атмосферу вокруг.

Хочу выразить благодарность представителям Совета женщин Гумбета, особенно Азре Исубилаевой, семье Каримовых за поддержку в организации мероприятия. Отрадно, что гости уехали очень довольные, надеюсь, что такими душевными и плодотворными встречами будут богаты страницы нашей жизни»,- резюмировала председатель Совета женщин Гумбета Загра Абдулаева.

Также слова благодарности семье Каримовых выразила сотрудник центра культуры района, член Союза женщин Гумбета Азра Исубилаева за теплый прием и подготовку мастер-класса по приготовлению национальных блюд.

«Патимат Галбацева женщина с большой буквы, невероятно позитивная и любящая созидать. Искренне благодарю за гостеприимство, желаю крепкого здоровья и всего наилучшего»,- сказала Азра Исубилаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12