Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

06.09.2021 17:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы улучшения инфраструктуры рассмотрели в Гумбетовском районе

6 сентября 2021 года в администрации Гумбетовского района провели совещание по вопросам улучшения инженерной инфраструктуры, соблюдения трудовой дисциплины, спортивной сферы и другим насущным проблемам муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством врио главы Гумбетовского района Магомеда Каримагомедова с участием представителей федеральных, региональных и муниципальных структур.

В ходе совещания Магомед Каримагомедов поднял вопрос соблюдения трудовой дисциплины работниками учреждений и организаций, акцентировал внимание на необходимости соблюдения установленного режима рабочего времени, а также на важности повышения эффективности оказания государственных услуг гражданам.

Далее были рассмотрены вопросы улучшения организации сбора и вывоза мусора, обеспечение водой села Ингиши, итоги проверки работоспособности и наличия системы пожарной сигнализации в школах и детских садах района, вопросы проведения и организации мероприятий работниками культуры и другие актуальные темы.

Об установке дорожных знаков вблизи образовательных учреждений в селах муниципалитета, о ремонте водопровода в селе Мехельта, проведении работ по благоустройству автодорог и об этапах работ по решению насущных проблем проинформировал руководитель МБУ «Гумбет» Умалат Магомеднабиев.

Начальник отдела физической культуры и спорта района Магомед Зубайиров поведал о планах работы по улучшению организации уроков физической подготовки в школах, о значимости работы в данном направлении для повышения уровня физической подготовленности детей и сдачи различных нормативов.

Заслушав отчеты всех участников совещания, врио главы муниципалитета Магомедом Каримагомедовым были даны соответствующие указания и поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2