Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

06.04.2021 00:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе реализуется федеральный проект «Учитель будущего»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провёл совещание по вопросам реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование».

В работе совещания приняли участие специалисты администрации района, руководители учреждений, представители федеральных, региональных и муниципальных структур.

Открывая совещание, глава Гумбета Хаджимурад Магомедов напомнил о важности претворения в жизнь нацпроектов России, федеральных и региональных программ.

«Федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование» ставит своей целью вхождение России к 2024 году в десятку стран с лучшим общим образованием. Это амбициозный и востребованный проект, отрадно, что Гумбетовский район принимает активное участие в нём», – заявил Хаджимурад Магомедов.

Начальник отдела образования администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов рассказал об этапах реализации проекта ««Учитель будущего» и других программ в муниципалитете. По его словам, уже более 80 педагогов Гумбета вошли в федеральный проект «Учитель будущего» и повышают свою квалификацию. Также было сказано о том, что учителя английского языка проходят курсы педагогического мастерства и в районе проводятся региональные апробации по предметам ЕГЭ.

В рамках совещания выступили эксперты администрации района, руководители учреждений и другие специалисты. Были рассмотрены вопросы водоснабжения населённых пунктов, обращения с ТКО, развития АПК, вакцинации от ковид, реализации молодёжной политики и другие актуальные темы.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания, призвал всех улучшить показатели в каждой сфере, оказывать людям качественные услуги, чтобы создать на местах комфортные условия для проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4