Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

31.12.2021 07:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете построят триумфальную арку

По инициативе руководителя Гумбетовского района Галипа Галипова на территории села Чирката будет построена триумфальная арка с башенным комплексом, выдержанная в этническом стиле.

Как отметил руководитель Гумбета Галип Галипов, возведение триумфальной арки с символикой района позволит лучше позиционировать родной край, этот объект станет одной из достопримечательностей муниципалитета и архитектурным памятником, который будет привлекать внимание туристов и других путников.

«Гумбетовский район имеет великую историю. Гумбетовцы всегда были доблестными защитниками Родины и честными тружениками. Предки гумбетовцев воевали против отрядов Хромого Тамерлана, бились с полчищами «Грозы Вселенной» – Надир-шаха, приняли участие в Кавказской, Русско-японской, двух мировых, Афганской и в других войнах. Триумфальная арка будет одним из символов Гумбета. Запланировано построить этот объект на трассе Махачкала – Ботлих, на территории села Чирката. Меценаты из данного села изъявили желание взять на себя строительные расходы», – подчеркнул Галип Галипов.

К данной публикации мы прилагаем первичные эскизы и наброски планируемого сооружения, которые представили некоторые активисты района. Данный проект – народный проект. Есть предложение возвести вокруг арки башенный комплекс в гумбетовском стиле. Ваши предложения и идеи о проекте данного объекта можете отправить на электронный адрес администрации Гумбетовского района –m.o.gumbet@mail.ru.

Конкурс проектов триумфальной арки будет проходить в январе 2022 года, муниципальная комиссия оценит работы и лучшие из них будут отмечены. Спасибо за любовь к родному краю и активное участие в жизни Гумбета.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #Триумфальнаяарка #Чирката #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2