Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.12.2021 07:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайпудин Ахмедов: «Галип Галипов показал, что готов к открытому диалогу»

29 декабря 2021 года редакцию еженедельника «Гумбет» посетил руководитель отдела ДРОО «Поддержка курса Главы РД» в Гумбетовском районе, эксперт Общероссийского народного фронта Сайпудин Ахмедов.

 В ходе беседы с журналистами редакции Ахмедов озвучил свое мнение об общественно-политической обстановке в муниципалитете, а также поднял и другие актуальные вопросы.

«Накануне я присутствовал на встрече, которую организовал и. о. главы Гумбетовского района Галип Исагаджиевич Галипов, куда были приглашены представители общественных организаций: Союза женщин, Совета имамов, Совета старейшин, Совета отцов, а также – ветераны Афганской войны и другие. Был приятно удивлен тем, что Галип Галипов озвучил свои планы на посту руководителя, отрадно, что он поделился ими, ведь большинство чиновников приходят к власти без программы развития. Хочу отметить, что подобные встречи представителей власти с общественностью не проводились в районе долгое время, а они должны стать традицией. Галипов подчеркнул, что сделает все возможное для объединения гумбетовцев, показал, что готов к открытому диалогу. Уже решены некоторые актуальные вопросы. Так, завершен капремонт крытого бассейна, расположенного в Культурно-оздоровительном комплексе района, была организована встреча с аграриями Гумбета, активом сёл района, запланировано улучшить водоснабжение в населенных пунктах Игали, Ичичали, Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, Читль. Под его руководством за короткий срок были проведены аварийно-восстановительные работы на участках дорог Игали – Цанатль и Мехельта – Цилитль. В селе Игали определен земельный участок под строительство новой школы, также готовятся документы для включения образовательных учреждений района в программу капремонта. Провёл встречу с коллективами школ Мехельта, Аргвани, Нижнее Инхо, детсада «Солнышко».

Уделяется внимание развитию института семьи и материнства, в ноябре с участием председателя Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой отметили День матери. Мамутаевой Галип Галипов вручил свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин Гумбетовского района».

Мне небезразлична судьба района, поэтому уделяю пристальное внимание вопросам улучшения качества энергоснабжения, функционирования в районе, особенно в верхней зоне, газовой заправки. По словам Галипова, в ближайшее время в муниципалитете установят новый трансформатор мощностью 4 тыс. кВт. Надеюсь, что Галип Галипов и дальше будет тесно взаимодействовать с общественностью, ведь совместная работа дает колоссальные результаты. Желаю ему успехов в претворении в жизнь намеченных планов и замыслов», – отметил Сайпудин Ахмедов.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ВладимирПутин #СергейМеликов #АбдулпатахАмирханов #ГалипГалипов #СайпудинАхмедов #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1