Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.11.2021 00:32 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов поручил ускорить темпы реализации проектов в селе Килятль

И. о. главы МР «Гумбетовский район» Галип Галипов с рабочей поездкой посетил село Килятль и поручил ускорить темпы реализации проектов в данном населённом пункте.

В с. Килятль строится ФАП, подана заявка на включение строительства модульного спортзала в программу Минобрнауки РД. Руководитель Гумбета Галип Галипов ознакомился с ходом претворения в жизнь программ, указал на недочеты и поручил сдать объекты в срок.

«На дорогах, которые ведут из села Нижнее Инхо в поселения Верхнее Инхо, Читль, Килятль будет проведён капремонт. По данному вопросу у меня была встреча с врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Умахановичем Гаджимурадовым, который обещал содействовать улучшению данных транспортных линий», – подчеркнул Галип Галипов.

Специалисты администрации района под руководством Галипа Галипова совершили обход учреждений села Килятль, также вместе с представителями АСП «Село Килятль» и активистами поселения определились с земельными участками для строительства новых социальных объектов.

«В селе Килятль в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» по линии Минсельхозпрода РД идёт строительство ФАПа. Подана заявка на включение сооружения модульного спортзала в программу Минобрнауки Дагестана. На 2022 год запланировано благоустроить сквер по проекту «Формирование комфортной городской среды». Воплощение в жизнь этих и других проектов повысит уровень жизни в данном поселении», – заявил главный специалист по строительству и архитектуре администрации Гумбетовского района Гаджимурад Ахмеднабиев.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #ГалипГалипов #Странасолнца #Килятль #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14