Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.10.2021 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гамзат Изудинов: «Я прошёл перепись на портале Госуслуг»

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов призвал земляков принять активное участие во Всероссийской переписи населения.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Результаты переписи населения имеют научную и практическую ценность. Благодаря данным переписи XIX и XX веков мы владеем информацией о своих предках, о количестве населения в стране и в регионе в разные исторические эпохи. Информационные технологии XXI века позволяют принять участие в ВПН через портал Госуслуг, в цифровом формате. Я прошёл перепись на портале Госуслуг. Преимущество данного метода в том, что в условиях изоляции и ограничений, введенных для улучшения эпидемиологический ситуации, можно пройти перепись самостоятельно, не посещая МФЦ.

В переписи уточняются сведения о владении языками, национальной принадлежности, бытовых условиях и другие данные. Результаты переписи – это важный документ страны, на который опираются руководители и специалисты при формировании бюджетов, проектов развития», – отметил Гамзат Изудинов.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #ВПН #ГамзатИзудинов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8