Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.10.2021 21:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провел совещание по вопросам выполнения проектов

И.о. главы МР «Гумбетовский район» Галип Галипов провел совещание по вопросам выполнения национальных проектов России, федеральных и республиканских программ на территории Гумбета.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур, замглавы Гумбетовского района Малик Маликов и другие.

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов настроил всех на продуктивную, результативную работу, направленную на всестороннее развитие родного края. «Важно работать на результат, не для галочки и формальности. Только таким образом мы добьемся успехов. Нужно работать на опережение и оказывать качественные услуги людям. Наша цель – создание гумбетовцам комфортных условий для проживания в горах, сбережение наших сел, реализация программ развития в Гумбетовском районе», – заявил Галип Галипов.

Начальник отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов рассказал о работе данного учреждения, директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал о программе субсидирования ЛПХ и других сельскохозяйственных предприятий для приобретения малогабаритной техники, создания овощехранилищ и т.д.

Врио главного врача Гумбетовской ЦРБ Марям Джанакаева выступила со справкой о ситуации в сфере здравоохранения района, призвала гумбетовцев привиться против COVID-19 и заниматься профилактикой других заболеваний. По ее словам, запас вакцины от ковида в районе имеется, новые партии вакцин против COVID-19 также поступят в район.

На совещании подняли вопрос ликвидации последствий ливневой стихии на территории Гумбетовского района. Руководитель Гумбета Галип Галипов выразил слова благодарности генеральному директору АО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаеву за выполнение качественных аварийно-восстановительных работ на участках дорог Игали – Цанатль и Мехельта – Цилитль, на которых произошли оползни.

Начальник отдела сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов сообщил о поступлении в район письма Правительства РД, в котором сказано, что для ликвидации последствий стихии в Гумбете и компенсации ущерба, нанесенного аграриям непогодой, будет оказана помощь из резервного фонда кабмина региона. Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев рассказал о реализации программ «Мой Дагестан – мои дороги», «100 школ» и других проектов. Начальник отдела образования Гумбета Гассан Алигаджиев отметил, что документы семи школ района прошли республиканский этап для включения в программу капремонта школ, инициированную Президентом России Владимиром Путиным.

Руководитель финотдела района Рурухма Халидов проинформировал о сборе налогов всех видов. Замглавы района Малик Маликов сообщил о работе по профилактике экстремизма и терроризма.

Также были затронуты вопросы водоснабжения, обеспечения электроэнергией населенных пунктов и другие актуальные проблемы.

В завершение совещания и. о. главы МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поручил ответственным лицам работать над решением вопросов района, улучшить качество обслуживания народа, способствовать повышению уровня жизни в муниципалитете.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #ГалипГалипов #Проекты #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2