Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.10.2021 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Лабазанов провел обучение контролеров Всероссийской переписи населения 2020 года

29-30 сентября 2021 года главный специалист – эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов провел обучение контролеров полевого уровня по ВПН-2020.

 В мероприятии приняли участие работник МВД по Гумбетовскому району, уполномоченный по Всероссийской переписи населения по муниципалитету и другие.

Магомед Лабазанов проинформировал участников встречи о важности прохождения переписи населения.

«Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью каждого гражданина страны. В районе продолжается подготовка к ВПН-2020 года, с 2 по 14 октября контролеры проведут предпереписную проверку путем обхода домов, уточнения границ переписных и счетных участков, фиксации адресов, которые переписчику рекомендовано посещать только в светлое время суток или в сопровождении участкового уполномоченного полиции», — отметил Магомед Лабазанов.

Уполномоченный по переписи населения в Гумбетовском районе Лабазан Лабазанов обучил контролеров по программе «Порядок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и сбора сведений о населении». В ходе проведения учебы контролерам передали во временное пользование для исполнения переписных работ планшетные компьютеры и другой переписной инвентарь.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1