Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

  • Всего материалов:
    231
  • Самый ранний:
    15.11.2019
  • Самый поздний:
    30.04.2023

Новости Республики Дагестан

Страница поиска материалов

Найден 231 объект
30.04.2023

Глава Гумбета Галип Галипов посетил сад памяти павших на СВО воинов

Глава Гумбетовского района Галип Галипов в селе Первомайском, расположенном на прикутанных землях АСП «Сельсовет “Цунди-Шабдухский”», посетил сад памяти павших на СВО воинов, который был заложен в 2022 году.
28.11.2022

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с замминистра сельского хозяйства России Андреем Разиным

Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в Москве провёл встречу с заместителем министра сельского хозяйства РФ Андреем Разиным.
26.09.2022

Дагестанский горный мёд станет новым брендом республики

Вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов провёл совещание по вопросам развития пчеловодства в Стране гор и экспорта продукции этой отрасли на рынки России и зарубежья.
14.04.2022

Минсельхоз РД заявил, что ярмарки позволили стабилизировать цены на продовольствие

Как отметил министр Минсельхозпрода РД Баттал Батталов, проведение ярмарок способствовало стабилизации цен на продукты питания.
12.04.2022

В МФЦ РД начался прием документов для получения субсидий на развитие мясного животноводства

Планируется субсидирование по следующим направлениям: — возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока в Республике Дагестан; — поддержка племенного животноводства в Республике Дагестан; — возмещение части затрат, понесённых в отчетном финансовом году на развитие мясного животноводства, по ставке на 1 голову сельскохозяйственного животного, за исключением племенных животных.
11.04.2022

АО «Росагролизинг» поддержит проект по строительству крупного мясокомбината полного цикла в Дагестане

Накануне премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.
07.04.2022

Сергей Меликов заявил о важности привлечения инвестиций в АПК Дагестана

Глава РД Сергей Меликов в ходе заседания Совета по развитию АПК при Главе РД напомнил о важности поддержки агросектора и о необходимости привлечения инвестиций в сельское хозяйство республики.
07.04.2022

Сергей Меликов призвал пахать заброшенные поля

Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках заседания Совета по развитию АПК при Главе РД призвал пахать заброшенные поля, улучшить ирригационную систему, модернизировать агрологистику, дать новый толчок развитию агросектора экономики региона.
07.04.2022

Сергей Меликов: «Дагестан – республика, в которой агропромышленный комплекс всегда будет определяющей отраслью»

Глава РД Сергей Меликов накануне провёл заседание Совета по развитию АПК при Главе РД.
07.04.2022

Дагестан сможет производить семена для всей России

5 апреля в рамках заседания Совета по развитию агропромышленного комплекса при Главе РД под председательством Сергея Меликова рассмотрели вопрос научного обеспечения импортозамещения семеноводства овощных культур.
04.04.2022

В муниципалитетах Дагестана регулярно проходят сельхозярмарки

В ходе совещания оперштаба РД по устойчивому развитию вице-премьер РД Руслан Алиев рассказал о снижении единого сельскохозяйственного налога, об отсрочках по платежам за аренду госимущества субъектам МСП.
04.04.2022

Логистика и агросектор названы приоритетами развития Дагестана

В рамках совещания по устойчивому развитию Дагестана в условиях западных санкций, которое прошло в Махачкале с участием замминистра финансов РФ Алексея Сазанова, Глава РД Сергей Меликов назвал приоритетами региона в данных условиях логистику и агросектор.