Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.11.2023 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чернышенко: «Система МОК прогнила»

Международный олимпийский комитет предупредил спортсменов, что израильские атлеты не должны подвергаться критике за убийство их государством детей и женщин в секторе Газа.

Ещё до этого МОК не стал дисквалифицировать спортсменов из Израиля, оправдав это тем, что они не могут нести ответственность за действия руководства страны. При этом МОК применил к российским спортсменам всевозможные меры дискриминации из-за СВО на Украине.

Система МОК прогнила, считает вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия Правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США. МОК испугался, что олимпийское движение развалится окончательно и бесповоротно накануне Олимпийских игр. Обращаясь к его функционерам, подчеркну – бояться нечего, система уже прогнила!»,— отметил Чернышенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1