Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.09.2021 15:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале на базе Научно-оздоровительного комплекса «Журавли» с 20 по 22 сентября 2021 года состоится Первая Всероссийская конференция с международным участием на тему «Биомехатронные системы: задач

Конференция пройдет с участием ведущих российских и зарубежных специалистов.

 О своем намерении посетить столь важное мероприятие уже заявили медицинские инженеры, врачи, физики и механики ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

Биомехатроника на сегодняшний день важнейшая прикладная междисциплинарная наука, направленная на интеграцию биологии, механики, электроники и управления. Она также объединяет области робототехники, нанотехники и нейронауки. Биомехатронные устройства охватывают широкий спектр применений от развития протезных конечностей до инженерных решений, касающихся дыхания, зрения, слуха, вестибулярной системы, сердечно-сосудистой системы, неврологии, урологии, проктологии и онкологии.

По итогам конференции будут выработаны новые интересные методики решения сложнейших задач в области медицины и биомехатроники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0