Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.08.2021 17:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин поздравил Абдулрашида Садулаева с золотой медалью Олимпиады в Токио

Президент России Владимир Путин поздравил двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и Европы, пятикратного чемпиона России, капитана сборной команды РФ по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева с завоеванием золота на Олимпийских играх в Японии.

В финальной схватке в весовой категории до 97 кг Садулаев победил спортсмена из США Кайла Снайдера. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

«Уважаемый Абдулрашид Булачевич! Поздравляю Вас с триумфальным выступлением в Токио. Вы продемонстрировали настоящий бойцовский характер, силу духа и стремление только к победе. Повторив свой успех на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, доказали, что отечественная школа вольной борьбы по праву считается одной из лучших в мире. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и удачи», – сказано в поздравительной телеграмме Президента России Владимира Путина.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов поздравил легендарного спортсмена Абдулрашида Садулаева, названного «российским танком», с триумфом на Играх в Японии и пожелал ему завоевания новых вершин спорта.

Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/letters/66344

#Россия #Дагестан #ПозитивРД #АбдулрашидСадулаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18