Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.08.2021 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 5 общественных территорий благоустроят в Дагестане по нацпроекту за счет экономии денежных средств

Накануне в ходе заседания кабинета министров обсудили этапы реализации национальных проектов в регионе.

Мероприятие провел врио премьер-министра РД Батыр Эмеев. Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства.

По словам Батыра Эмеева, в республике в рамках 12 нацпроектов осуществляется реализация 45 региональных.

Первый заместитель министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов проинформировал, что на реализацию нацпроектов в 2021 году планируется выделить 22,4 млрд руб. с учётом средств, которые не были освоены в прошлом году. Отмечается, что сумма составила — 4 млрд руб.

По информации источника, в рамках реализации нацпроекта в текущем году запланировано благоустроить 223 территории в 38 муниципальных районах и 10 городах Дагестана.

Также 22,76 млн рублей из сэкономленных средств, оставшихся в результате торгов после заключения контрактов на 2021 год, запланировано направить на обустройство и облагораживание 5 дополнительных территорий в городе Каспийске и в некоторых районах региона.

Более детальную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/eshche-5-obshchestvennykh-territorij-blagoustroyat-v-dagestane-po-natsproektu-za-schet-ekonomii-denezhnykh-sredstv.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0