Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.08.2021 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Расул Гамзатов – народный поэт, и мероприятия надо проводить в народе»

Врио Главы РД Сергей Меликов в ходе встречи с представителями РД в регионах России указал ряд направлений, которым нужно уделять пристальное внимание.

Вопросы взаимодействия в сфере культуры руководитель республики назвал важными. В частности, 2023 год объявлен Годом Расула Гамзатова и необходимо провести мероприятия, приуроченные к этой дате, на высоком уровне. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Сергей Меликов напомнил о масштабе Расула Гамзатова и непреходящем значении его духовного наследия. «Расул Гамзатов – народный поэт, и мероприятия надо проводить в народе: организовывать гамзатовские чтения в школах, в вузах – это трансляция нашей культуры, не только дагестанской, но и советской, российской», – заявил Меликов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что «Белые журавли» Расула Гамзатова – гениальное произведение, которое призывает к миру, добру и свету.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/razvitie-mezhregionalnykh-svyazej-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova?fbclid=IwAR0WgJI-BQobfSQDlsd4gBbTi1TJy0kVRGoNLJSL1utrVq8UpNIzQ052A4A

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0