Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.07.2021 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы опустынивания Черных земель и Кизлярских пастбищ обсудили под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Накануне в Махачкале провели круглый стол «Актуальные проблемы опустынивания Черных земель и Кизлярских пастбищ и пути их решения», в работе которого принял участие заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

 Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства.

Мероприятие прошло с участием специалистов Минсельхозпрода РД, представителей научной сферы и др.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, проблема деградации Черных земель и Кизлярских пастбищ становится насущной в связи с прогрессированием процессов опустынивания данных земель. Было отмечено, что особая обеспокоенность возникает из-за земель, где открытые пески приблизились к населенным пунктам.

В ходе мероприятия были обсуждены проблемы, возникшие в результате опустынивания земель, рассмотрены предложения в целях недопущения дальнейшего усиления процессов опустынивания указанных пастбищ.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/problemy-opustynivaniya-chernykh-zemel-i-kizlyarskikh-pastbishch-obsudili-pod-rukovodstvom-abdulmuslima-abdulmuslimova.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0