Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.06.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Денис Буцаев обсудили взаимодействие в сфере организации обращения с ТКО

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча врио Главы Дагестана Сергея Меликова и генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева, на которой были рассмотрены состояние и меры по улучшению обращения с ТКО в республике.

 Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Главы РД.

По информации источника, в настоящее время уже заключены соглашения об организации работы по обращению с ТКО с некоторыми учреждениями, а также запущен механизм по утверждению соответствующих тарифов.

Помимо этого, осуществляется работа по разработке Концепции корректировки Территориальной схемы обращения с ТКО.

На данный момент определено только 2 полигона для размещения отходов в городах Кизляр и Избербаш.

Также проведена работа по подбору земельных участков под возведение новых полигонов, принимая во внимание нехватку мощностей имеющихся полигонов.

Сергей Меликов проинформировал, что до сентября месяца запланировано завершить разработку новой Территориальной схемы, затем будет организовано республиканское предприятие.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-i-denis-butsaev-obsudili-vzaimodejstvie-v-sfere-organizatsii-obrashcheniya-s-tko

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0