Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.06.2021 09:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане увеличат площади выращивания картофеля и моркови

Чтобы повысить урожайность картофеля, моркови и других сельскохозяйственных продуктов и избавиться от дефицита данной продукции на продовольственном рынке, что влечет за собой подорожание цен на эти товары, Правительство РД приняло решение увеличить площади под выращивание данных культур.

 Об этом было заявлено на совещании, состоявшемся под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Подробнее – на официальном сайте Правительства РД.

Также в рамках мер по стабилизации цен на продукты питания будут субсидироваться предприятия, производящие масло и сахар, увеличат количество хранилищ, в том числе – для капусты.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что стабилизация в сфере цен на продукты питания – вопрос продовольственной безопасности страны, который представляет стратегическую значимость для государства.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-prorabotayut-mery-po-stabilizatsii-tsen-na-prodovolstvie.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0