Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.06.2021 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росрыболовство окажет поддержку Дагестану в решении проблем с подачей воды в Нижне-Терские и Аракумские водоёмы

Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова состоялось совещание, на котором рассмотрели насущные экологические вопросы республики.

Об этом сообщается на официальном сайте регионального Правительства.

По информации источника, в рамках мероприятия обсудили вопрос о недостаточной подаче воды в Нижне-Терские и Аракумские нерестово-выростные водоёмы, вопросы восстановления гидрологического режима этих озер, а также рассмотрели варианты решения имеющихся проблем.

По словам Василия Соколова, Росрыболовство планирует совместно с регионом рассмотреть возможные пути выхода из ситуации и обеспечить водой нерестово-выростные хозяйства.

Он проинформировал, что Федеральное агентство водных ресурсов РФ совместно с подведомственными учреждениями может провести очистку по Гудийской протоке, а ФГБУ "Главрыбвод" может заняться расчисткой мелиоративных каналов, что позволить обеспечить водоподачу.

Далее были обсуждены и другие варианты решения проблемы.

Более подробная информация на сайте: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/rosrybolovstvo-okazhet-podderzhku-dagestanu-v-reshenii-problem-s-podachej-vody-v-nizhne-terskie-i-arakumskie-vodojomy.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0